В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Специальный диплом за сказку

13.04.2012

Студенческий литературный театр-студия "Миракль" историко-филологического факультета представил на театральном фестивале «Золотые ключики» пьесу-сказку "Мамина слезинка".

В зале было много детей – самых искренних зрителей. Кто-то снимал спектакль на телефон или камеру, кто-то фотографировал понравившихся героев сказки, кто-то просто наблюдал за действом. Равнодушных зрителей в зале не было. Когда звучали песни и стихи в исполнении Анны Бабалык (37 гимназия), Галины Ивановой, Арсения Сибирякова, Владимира Максимкина, Валерии Бюлер (ИФФ) в зале царила тишина: голоса актеров и искреннее исполнение произведений завораживали. Украсили спектакль и хореографические номера в исполнении Александры Чебаковской, Валерии Бюлер (ИФФ), Светланы Мироновой (ФНО) и Татьяны Саньковой (ЕГФ).
Театр «Миракль» был единственным, кто подготовил сказку, написанную специально для фестиваля. Жюри оценило такое старание, отметив коллектив специальным дипломом за «Творческий поиск и создание оригинального авторского произведения «Мамина слезинка».
Пятый международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль "Золотые ключики" проходил в Петрозаводске с 8 по 10 апреля. В фестивале приняли участие коллективы из Финляндии, Исландии, Санкт-Петербурга, многих городов Карелии – Сегежи, Кеми, Олонца и, конечно, Петрозаводска. 17 детских и молодежных театральных коллективов представили свои версии музыкальных спектаклей на тему «Сказка Севера в ХХI веке».
Фестиваль "Золотые ключики" стал третьим по счету фестивалем для молодого театра. Сейчас актеры "Миракля" готовятся еще к двум важным мероприятиям и снова ставят сказку, написанную самостоятельно. На этот раз это короткая сказка-зарисовка по мотивам карельских народных сказок, стилизованная под фольклорный текст. Результаты работы над новой сказкой можно будет увидеть уже в конце апреля.

Поздравляем всех участников коллектива (Галина Иванова, Арсений Сибиряков (423 гр.), Владимир Максимкин (421 гр.), Александра Чебаковская (433 гр.), Татьяна Санькова (ЕГФ), а СветланаМиронов (ФНО), Анна Бабалык (37 гимназия), Стефан Бабалык (37 гимназия), Анастасия Бабалык (ПетрГУ), Валерия Бюлер (аспирантка КГПА), Марина Геннадьевна Бабалык (ст. преп. каф. лит.)) с участием в фестивале, который является ярким событием в культурной жизни Карелии!

Желаем молодому, но уверенно двигающемуся по выбранной стезе коллективу новых творческих побед и ярких успехов. Ведь не за горами театральный фестиваль в Эстонии, к которому артисты уже усиленно готовятся.
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: