В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Золотая медаль

10.04.2012

10 апреля в Большом зале Правительства Республики Карелия состоялось торжественное вручение медалей, дипломов и почетных грамот карельским инновационным предприятиям и организациям.
Награды Карельским инноваторам были присуждены по итогам XXVIII Международной выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» за участие в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», прошедшего в рамках Петербургской технической ярмарки в марте этого года.
В рамках прошедшего мероприятия свои достижения продемонстрировали более десяти государств, включая Германию, Китай, Финляндию и 29 регионов России. Среди участников ярмарки были известные в стране научно-исследовательские институты, представители оборонного и космического комплексов.
Министерство экономического развития Республики Карелия организовало экспозицию на двух выставках – «Партнериат» и «Высокие технологии». Научные, образовательные учреждения, а также инновационные организации Карелии представили более 30 проектов, среди которых был совместный проект НИЛ «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» КГПА и ООО «Нелан-оксид плюс».
Церемонию награждения Карельских инноваторов провели заместители министра экономического развития республики Денис Соколов и Сергей Алимпиев.
Инновационный проект, представленный НИЛ «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» КГПА совместно с ООО «Нелан-оксид плюс», под руководством доктора физико-математических наук Натальи Михайловны Яковлевой, был удостоен высочайшей награды – золотой медали и диплома первой степени за разработку «Высоковольтная алюмооксидная изоляция» в номинации лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов.
Кроме того, НИЛ «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» КГПА совместно с ООО «Нелан-оксид плюс» приняли участие в VI «Партериате», который так же проходил в рамках Петербургской технической ярмарки, за что были удостоены двух дипломов:
– диплом за активное участие в мероприятиях петербургской технической ярмарки;
– диплом за участие в выставочной экспозиции регионов РФ «Санкт-Петербург – регионы России».
Говоря о наградах, следует отметить достижения и других инновационных организаций Республики Карелия, например, таких как ООО «Шунгитон», где научным консультантом работает доктор геолого-минералогических наук Владимир Ковалевский. ООО «Шунгитон» награждено серебряной медалью за проект «Разработка и производство наноструктурированного шунгитового продукта, содержащего гиперфуллереновые структуры и керамические нановолокна».  Удостоены почетных дипломов и серебряных медалей инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», ООО «АТМ», а так же инновационные компании Петрозаводского государственного университета.  В итоге карельские инноваторы привезли домой девять дипломов и девять медалей, среди которых только одна золотая.
Поздравляем карельских лауреатов Петербургской технической ярмарки, которые вносят неоценимый вклад в инновационное развитие нашего региона и постоянно доказывают, что в Карелии имеется не только креативный научный и инженерный потенциал, но и реальные разработки, которыми мы можем гордиться и которые внедряются в республике и передаются в другие регионы.

Александр Кокатев


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: