Специалисты Центра информационных технологий – участники семинара в Лахденпохском районе

27.03.2012

26-27 марта в Лахденпохском районе, п. Куркиёки, и в г. Сортавала состоялся проектировочный семинар по созданию и функционированию перспективных моделей современного образования – образовательных учреждений - социокультурных комплексов, ресурсных центров этнокультурного образования и сетевых программ, обеспечивающих эффективное внедрение федеральных государственных стандартов общего образование в рамках республиканской программы поддержки муниципальных комплексов мер по модернизации общего образования и мероприятий долгосрочной целевой программы развития образования в Республике Карелия.
Участие в семинаре приняли учителя и руководители общеобразовательных школ, преподаватели учреждений дополнительного образования детей, специалисты местных учреждений культуры, представители органов управления образования Лахденпохского, Олонецкого, Питкярантского и Сортавальского муниципальных районов, специалисты Министерства образования Республики Карелия, специалисты ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия» (С.А. Маркелова, начальник Центра информационных технологий, Н.А. Русакова, ведущий специалист по учебно-методической работе отдела информационных образовательных технологий Центра информационных технологий). В работе семинара приняли участие заместитель Главы Лахденпохского муниципального района Т.В. Герасимова и депутат Законодательного собрания Республики Карелия Позерн В.В.
Более полный материал размещен по адресу