В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Преподаватели КГПА представили свой опыт в Мурманске

28.03.2012

Карельская государственная педагогическая академия приняла активное участие в работе Межрегиональной научно-практическая конференции «Современные тенденции профессионального образования в XXI веке», которая состоялась 26-28 марта в  Мурманском государственном гуманитарном университете.
Участники совещания работали в секциях:

  1. Современное профессиональное образование: актуальные проблемы и тенденции развития.
  2. Технологическое образование в вузе и школе.
  3. Методика преподавания дисциплин гуманитарного и естественнонаучного цикла в средних и высших учебных заведениях.
  4. Профессиональная подготовка специалистов в условиях модернизации системы профессионального образования
С докладом «Предпринимательский подход в общем и профессиональном образовании» выступила старший преподаватель кафедры технологии к.п.н. Т.А. Волошина, заочное участие приняли к.п.н. Н.Н  Шевченко, Е.В. Птицына, А.В. Романова, В.И. Шевченко и др.
В рамках конференции был организован круглый стол на тему «Фандрайзинг в образовании», где в качестве эксперта выступила с докладом Т.А. Волошина. По итогам  работы круглого стола была принята инициатива внедрить курс «Фандрайзинг» в систему курсов по выбору (на примере опыта ФТиП КГПА),  разработать программу курса и совместно с КГПА методические рекомендации к курсу.
Особый интерес вызвала работа студенческого научного объединения, в рамках которого организуются исследования в различных научных областях силами студентов, организуются научные студенческие сообщества по направлениям деятельности, проводятся научные мероприятия. Данный опыт показывает уровень активности молодежи в вузе и поиск исследователей, которые в дальнейшем могут заниматься научно-исследовательской деятельностью.
 
Татьяна Волошина


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: