Академия открыла двери абитуриентам

26.03.2012

Традиционно в дни весенних каникул Карельская государственная педагогическая академия проводит День открытых дверей для выпускников школ.
В фойе актового зала студенты факультета технологии и предпринимательства подготовили выставку своих работ, активисты раздавали абитуриентам и их родителям рекламные листовки факультетов вуза, правила приема. В зале члены студенческого профкома Ольга Перескокова и Сергей Абрамов пригласили собравшихся к знакомству с вузом. Был показан фильм о старейшем высшем учебном заведении Карелии, ответственный секретарь приёмной комиссии Нина Линевич ознакомила будущих студентов с правилами приема, проректор по воспитательной работе Ирина Данилова напомнила о неоценимой роли учителя в обществе, рассказала об особенностях этой профессии. Затем творческие коллективы КГПА показали свое мастерство. Зрители тепло встретили исполнителя песен под гитару Никиту Ткача – студента естественно-географического факультета, и танцоров ансамблей «Армагеддон» и «Экспериментал».
Знакомство с вузом абитуриенты продолжили в аудиториях, где деканы и   их заместители, заведующие кафедрами рассказали об особенностях учебы, предметах и дисциплинах, ответили на вопросы школьников.
Для родителей в этот день работала «Родительская приемная». А вечером студенческий театр «Миракль» показал спектакль-сказку «Мамина слезинка».