Проект из КГПА «взял» золото

15.03.2012

Инновационный проект «Высоковольтная алюмооксидная изоляция», представленный на конкурс лучших инновационных проектов сотрудниками научно-исследовательской лаборатории «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» КГПА, был удостоен золотой медали в номинации «Новые материалы».

С 13 по 15 марта 2012 года в Санкт-Петербурге прошла XVIII Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech’2012).
Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" – одно их первых мероприятий России в области продвижения высоких технологий, инноваций, инвестиционных проектов в научно-технической сфере и обеспечения эффективного взаимодействия научных организаций и предприятий с промышленностью и потенциальными инвесторами. Выставка Hi-Tech прошла в рамках Петербургской технической ярмарки (ПТЯ) – ведущего выставочно-конгрессного мероприятия России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций. В рамках Петербургской технической ярмарки прошел традиционный конкурс "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года", цель которого является активизация деятельности предприятий в области инновационных технологий, выявление перспективных инновационных проектов и разработок, а также содействие их продвижению на внутренний и внешние рынки. В конкурсе приняли участие около 100 предприятий. В 17 номинациях было представлено 280 проектов и разработок.