Кубок ректора вручен!

16.02.2012

В четвертый раз студенты, занимающиеся спортивными (бальными) танцами, встретились на открытом турнире «Кубок ректора Карельской государственной педагогической академии».
В четвертый раз танцевальный клуб «Рэгтайм» и Карельская государственная педагогическая академия проводят эти соревнования. 16 февраля в спортивном зале вуза восемь студенческих пар показывали свое мастерство в двух номинациях: « Студенты – 5» (начинающие) и «Студенты – 6+Е-класс».
По сложившейся традиции конкурс оценивали члены двух судейских команд: профессиональное и любительское жюри. Профессиональное жюри возглавила руководитель танцевального клуба «Рэгтайм» Светлана Юшкова, а любительское – ректор Академии Сергей Гриппа.
Участниками турнира стали студенты и аспиранты КГПА и ПетрГу.
Пары, выступающие в номинации «Студенты– 5»,  исполнили пять танцев: медленный вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча и джайв. Пары, выступавшие в номинации «Студенты – 6+Е-класс», также исполнили эти танцы, добавив к  ним еще и венский вальс.
Публика аплодисментами отметила не только мастерство танцоров, но и их яркие костюмы. В качестве гостей турнира выступили юные участники танцевального клуба «Рэгтайм». Они наравне со взрослыми очень эмоционально исполнили сложные танцевальные композиции и были отмечены аплодисментами  и подарками – мягкими игрушками.
Победителями же стали в номинации «Студенты – 6+Е-класс» пара из Петрозаводского государственного университета Людмила Степанова и Артем Григорьев, а в номинации «Студенты –5» Елизавета Чванина и Антон Родионов из Карельской государственной педагогической академии.
Любительское жюри вручила сладкие подарки победителям – торты, а профессиональное – кубки разного достоинства и грамоты.