В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Наградили лучших

16.02.2012

В Академии стало традицией в начале года отмечать лучших студентов грамотами и ценными подарками.
16 февраля на Церемонию награждения в актовом зале  собрались 85 студентов. Организаторы мероприятия – отдел по работе со студентами и студенческий профком – напомнили собравшимся, что участники Церемонии номинировались по пяти направлениям. Это учеба, научно-исследовательская, общественная, спортивная и культурно-творческая деятельность.
Открыл приём ректора народный мужской хор КГПА, исполнив гимн студентов «Гаудеамус». Затем Сергей Гриппа обратился к студентам с пожеланием стать не только хорошими специалистами в своей области, но и хорошими людьми, активными гражданами России.
Каждый номинант был награжден ценной подарочной книгой и дипломом. Пять студентов Академии были отмечены благодарственными письмами Общественной палаты Республики Карелия за активное участие в молодежных городских и республиканских мероприятиях и гражданскую позицию. Письма вручил член Общественной палаты Карелии Роман Голубев.
Особо была отмечена группа студентов – участников Межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон», который состоялся в городе Сочи в начале февраля. Команда КГПА была отмечена жюри как самая дружная.
Студенты, пользуясь случаем, задали ректору вопросы, которые касаются их повседневной  жизни: об открытии пункта питания для студентов факультета физической культуры, размера стипендии, об организации поездок на российские и зарубежные конкурсы. Был задан и личный вопрос ректору: «Какой самый неожиданный подарок он получил в жизни?» «Это мои две уже взрослые дочери», – с улыбкой ответил Сергей Павлович.
Более серьезный разговор по вопросам студенческой жизни состоится у ректора  с активом студентов. Подобные деловые встречи также стали традицией и всегда способствуют разрешению многих проблем, которые возникают у студентов.
В конце Церемонии студенты сфотографировались с ректором на память.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: