В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты привезли из Сочи дипломы

13.02.2012

13 февраля делегация студентов КГПА вернулась из Сочи, где участвовала в Межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон».
Студенты почти всех факультетов составили большую команду из 53 человек, которая защищала честь Карельской государственной педагогической академии на форуме.
Более двадцати команд из российских городов соревновались в семнадцати конкурсах. По итогам культурно-спортивной программы команда Карельской государственной педагогической академии «Вектор» заняла пятое место в общем зачете. Первое место у команды из Воронежа, второе –  у волгоградских студентов и третье – у ребят из Ростова-на-Дону. 
Команда КГПА показала лучшие результаты в выставке-акции социального плаката «Завтра», в конкурсе «Туристическая полоса «Стихия», в культурно-спортивной программе и в фотоконкурсе. Три диплома, грамота, благодарственное письмо ректору Академии Сергею Гриппе – вот урожай, который собрали ребята в Сочи.
Всем участникам из Карелии был вручен подарочный сертификат на фото-сессию, которая состоялась в последние дни форума.

Наша справка

Форум проводился при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи, Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
Организаторы мероприятия определили следующие задачи, которые предстояло решить, а именно: подготовка эффективных команд для реализации задач молодежной политики на региональном и федеральном уровнях; эффективная организация оздоровления и отдыха студентов, пропаганда здорового образа жизни, создание условий для досуга студенческой молодежи средствами физической культуры и спорта, а также развитие студенческого самоуправления и реализации творческого потенциала студентов.
Исходя из этих задач, были определены конкурсы, в которых приняли участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Тагила, Барнаула, Казани, Волгограда, Воронежа, Ростова-на-Дону, Петрозаводска и других городов России.
Конкурс вокала, фотомарафон, танцевальный конкурс, кибертурнир (игра «PES 2012» – футбольный симулятор – проводилась на ноутбуке), кубок КВН, интеллектуальный конкурс по игре «Что? Где? Когда?», конкурс видеороликов «В кадре марафона», спортивные конкурсы по разным видам спорта, в том числе и  speedcubing – новое увлечение, заключающееся в сборке кубика на скорость, и выставка социального плаката «Завтра?». Конкурс грима и костюма «Музей восковых фигур». Команда должна была  выставить одну модель. Задача – за отведенное время сделать из модели популярный персонаж из фильма.
На форуме была предусмотрена и образовательная программа. Это дискуссии, тренинги, семинары и круглые столы.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: