Аэробика «non stop»!

16.12.2011

16 декабря в актовом зале КГПА собрались любители фитнес-аэробики. Спортивный клуб академии и кафедра физической культуры выступили организаторами фестиваля. Заведующая кафедрой физической культуры Лариса Киэлевяйнен отметила, что праздник, который собрал студентов Карельской государственной педагогической академии, посвящен 65-летию  кафедры. Оценить мастерство спортсменов-любителей пришли преподаватели кафедры В.И. Царева, О.Е. Теселкина, тренер ДЮСШ № 1 Л.А. Смирнова. Возглавила жюри председатель Федерации аэробики РК Светлана Каракчеева.
Праздник спорта начался с парада участников. Девушки и юноши представили свои команды. Затем начались выступления. Семь команд показали свое мастерство: сборная команда дошкольного факультета и факультета психологии «Inmoution», команда историко-филологического факультета, физико-математического «ФэМэЭшки», естественно-географического «Ритм жизни», факультета психологии, начального образования «Non stop!» и факультета физической культуры «Адреналин».
Уровень подготовки у всех команд был разным, также как и состав. Были смешанные команды: девушки и юноши, а также команды, состоящие только из девушек. Композиционное построение и музыкальное сопровождение отличало каждую команду.
Пока судьи выносили свой вердикт, зрители смогли посмотреть танцевальную программу, подготовленную участниками творческих коллективов Академии.
Подводя итоги, жюри отметило мастерство и профессионализм команды факультета физической культуры, оригинальность задумок представителей других команд, а также любовь всех спортсменов к фитнес-аэробике.

Итоговые результаты

Номинация «Артистичность»: команда историко – филологического факультета
Номинация «Мастерство»: команда факультета физической культуры «Адреналин»
Номинация «Оригинальность»: команда факультета психологии