«О физмате с любовью»

15.12.2011

В дни празднования 80-летнего юбилея физико-математического факультета вышел из печати сборник «О физмате с любовью». Идея такого издания возникла достаточно давно, но потребовалось почти пять лет, чтобы воплотить ее в жизнь.
Издание представляет собой сборник рассказов и воспоминаний людей, которые любят физико-математический факультет. Среди авторов –  преподаватели факультета, его выпускники и студенты. Большинство рассказов – это воспоминания выпускников о своей юности, о преподавателях, давших им путевку в жизнь.
Хочется надеяться, что эта книга – лишь первый шаг в создании летописи факультета, и издание подобных сборников станет доброй традицией. Все, кто готов помочь в этой работе, могут присылать свои материалы по адресу geometry@kspu.karelia.ru. Пристальный и любящий взгляд в прошлое сквозь призму устной истории поможет всем нам лучше понимать настоящее и увереннее строить будущее.