КГПА – участник международного форума «Инвестиции в будущее»

25.11.2011
24-25 ноября в Петрозаводске состоится международный форум «Инвестиции в будущее».
Целью Форума является определение новых подходов и инициатив, направленных на использование нематериальных и материальных факторов развития человека и общества как важнейшей основы модернизации России.

В Форуме планируется участие Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов муниципальной власти Российской Федерации, российских и зарубежных деловых и научных кругов, общественных и религиозных организаций, дипломатических и торговых миссий, средств массовой информации.
Для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования на Форум приглашены ректор Карельской государственной педагогической академии Сергей Павлович Гриппа, проректор по науке Александр Михайлович Федоров, проректор по учебной работе Наталья Алексеевна Бурдюгова, декан факультета иностранных языков Марина Станиславовна Гвоздева и начальник Центра информационных технологий Светлана Анатольевна Маркелова.
Они примут участие в работе Круглого стола «Модернизация образования: технологии XXI века», на котором запланировано обсуждение вопросов подготовки педагогических кадров, разработки и внедрения проекта модели Республиканского комплекса непрерывного профессионального педагогического образования в Республике Карелия.