«Я это помню, этим дорожу…»

09.11.2011

9 ноября студенты подготовили литературно-музыкальную композицию «Я помню, этим дорожу и обещаю не свернуть с пути познанья» для ветеранов Карельской государственной педагогической академии.
Хорошее, праздничное настроение студенты создавали, пока гости собирались на концерт. Танцевальные коллективы вуза «Ясмин», «Армагеддон», «Experemental» представили музыкальные композиции в фойе на этажах главного корпуса академии.
На сцене актового зала свое искусство продемонстрировали участники концерта: ансамбль «Джинс-кантеле», женский академический хор, ансамбль бального танца «Рэгтайм» и народного танца «Карельский сувенир». Студентки факультета технологии и предпринимательства представили коллекцию одежды. В ней были использованы мотивы моделей 30-х годов прошлого века. Концерт провел студент четвертого курса факультета иностранных языков Захар Киселев.
Директор туристической компании «Лукоморье» Ольга Лукина поздравила вуз с юбилеем и преподнесла ректору КГПА С.П. Гриппа подарки. Туристическая компания «Лукоморье» несколько лет плодотворно сотрудничает с педагогической академией. Студенты КГПА смогли совершить интересные путешествия по Карелии и за ее пределами, благодаря этому сотрудничеству.
Организаторы концерта преподнесли ветеранам цветы и пригласили их на праздничный ужин.