В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

В память об Анатолии Николаевиче Бритвихине

08.11.2011
8 ноября состоялось возложение цветов к памятной доске, посвященной Анатолию Николаевичу Бритвихину. Церемония приурочена к 80-летию Карельской государственной педагогической академии.
 
В День Учителя 5 октября 2009 года, в год 80- летия со дня рождения А.Н.Бритвихина была открыта памятная доска в его честь.
Анатолий Николаевич Бритвихин в течение 24 лет возглавлял Карельский педагогический вуз с 1975 по 1999 год.
Начав работать ректором, Анатолий Николаевич поставил перед коллективом задачу: завершить начатое его предшественником преобразование провинциального вуза в современное высшее учебное заведение с новой материальной, учебной и научной базой. При нем педагогический вуз поднялся на новую ступень развития, став в ряд лучших вузов не только Северо-Запада России, но и лучших педагогических учебных заведений страны.
Как опытный ректор Анатолий Иванович пользовался заслуженным авторитетом. Многие годы он был председателем Совета ректоров педагогических вузов Северо-Запада России.
О заслугах Анатолия Николаевича – опытного педагога и мудрого руководителя-созидателя, который сумел сплотить коллектив вуза,  чуткого и доброго человека – говорил во время торжественной церемонии возложения цветов к памятной доске ректор КГПА Сергей Гриппа.
Студенты академии прочитали стихи и возложили цветы. На церемонии присутствовали преподаватели вуза, ученики и коллеги Анатолия Николаевича Бритвихина. 
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: