В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Научно-практическая конференция, посвященная юбилею

07.11.2011

7 ноября физико-математический факультет, отмечающий в эти дни свое 80-летие, провел научно-практическую конференцию «Стратегии развития физико-математического образования в школе и вузе».
На конференцию собрались преподаватели КГПА, ПетрГу, учителя школ Петрозаводска, Олонца, Кондопоги, Сегежи, Мурманской области – всего около 60 человек.
Открыл конференцию ректор педагогической академии Сергей Гриппа. Он отметил вклад факультета в развитие науки вуза и пожелал участникам успехов в работе.
Декан факультета Сергей Богданов в своем выступлении сказал, что «на факультете в разные периоды его 80-летней истории проводилось много конференций. Они имели разный формат и статус – от собственно факультетских до всероссийских и международных. Для большинства из них были характерны такие черты, как своевременность и актуальность. Все они были связаны с резонансными задачами соответствующего периода времени. Все они в некотором смысле – отражение истории физмата и одновременно индикатор его включенности и статуса в общем образовательном пространстве».
Сергей Рэмович также отметил, что на данной конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, касающихся сложных преобразований, которые сейчас происходят в сфере образования.
Декан факультета  обратил внимание собравшихся, что к конференции издательство КГПА выпустило сборник научных статей, написанных преподавателями вуза и школ.
Работа конференции была продолжена на трех секциях: «Современные образовательные технологии». Руководитель – доцент кафедры информатики КГПА Дорис Ивановна Дубровская; «Методические аспекты обучения в школе и вузе». Руководитель – старший преподаватель кафедры математического анализа Лариса Александровна Громаковская, и «Теория и практика физико-математического образования в школе и вузе». Руководитель – Татьяна Матвеевна Пуолокайнен.
Как отметили руководители секций, работа их была успешной, обмен мнениями интересный.
Во время работы конференции ее участники имели возможность познакомиться с выставкой методической литературы преподавателей КГПА и приобрести необходимые для работы издания.
Организаторы мероприятия также позаботились о культурной программе. Гостям была предложена бесплатная экскурсия в музей-заповедник «Кивач».




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: