Молодость факультета

31.10.2011

На торжественный вечер, посвященный 25-летию факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии, собрались его выпускники, представители Центра развития образования, детских дошкольных учреждений города и республики, ученики школ города, представители администрации вуза.
Открыла концертную программу детская группа ансамбля «Кантеле». Благодаря ярким индивидуальностям ведущих – выпускников факультета Сергею Кудряшову и Юлии Враговой – и первому зажигательному танцевальному номеру был дан хороший настрой всему вечеру.
С юбилейным днем рождения декана факультета Л.П. Власову, преподавателей и студентов поздравил ректор Академии С.П. Гриппа. Теплые слова прозвучали от вице-спикера Законодательного Собрания Республики Карелия Г.А. Разбивной, от выпускников разных лет и студентов факультета.
Маленькие участники концерта – воспитанники детского объединения «Журавлик», подарили несколько веселых танцевальных номеров. Юные танцоры клуба бальных танцев «Рэгтайм», которым руководит выпускница факультета Светлана Юшкова,  также порадовали участников вечера  ярким выступлением.
Особенно тепло зрители встречали детей школы-интерната № 23 для слепых и слабовидящих детей и 25-й школы Петрозаводска, где обучаются дети с проблемами слуха. Ребята пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. С помощью жестов исполнили вместе со студентами факультета песню. Не были забыты и преподаватели-ветераны. Им преподнесли цветы и поблагодарили за то, что они стояли у истоков создания факультета, за их преподавательскую работу.
Впереди у факультета  яркая, насыщенная новыми достижения и успехами жизнь, потому что 25 лет – это возраст молодости и дерзких планов.