Как готовить профессионалов

14.10.2011
К 80-летию Карельской государственной педагогической академии в издательстве «Lap Lambert» Academic Publishing (Германия) тиражом более 300 экземпляров вышли в свет два издания «Моделирование элементов профессионального образования» и «Дидактические аспекты создания систем подготовки профессионалов». Автором обеих книг выступил Валерий Лобашев, кандидат педагогических наук, доцент КГПА.

Книги стали итогом разработок по оптимизации технологии учебного процесса. Они предназначены для преподавателей, готовящих бакалавров и магистров. Работы содержат практические рекомендации по составлению программ, совершенствованию методов и основ элементов образовательного процесса. Данные рекомендации могут также использовать в своей работе студенты старших курсов, аспиранты и научные работники.
Автором книг подготовлены для публикации еще две монографии, продолжающие данную тему.