Преподаватели и студенты КГПА – участники форума в городе Лахденпохья

30.09.2011
29-30 сентября состоялся   X-ый Форум женщин РК в г. Ланденпохья. Тема Форума "Об участии женских общественных организаций Республики Карелия в реализации "Народной программы".
Светлана Горанская, канд. мед. наук, доцент кафедры "Безопасность жизнедеятельности и единоборств", стала одним из делегатов форума.
Светлана Владимировна была ведущей переговорной площадки "Стратегия развития здравоохранения" совместно с модератором – главным врачом ГУЗ "Республиканской больницы им. Баранова" Э.В. Шандаловичем.
На секции обсуждались темы: «Материнство и детство», «Злоупотребление психоактивными веществами подростками и молодежью как фактор риска развития ряда заболеваний», «Развитие здравоохранения в сельской местности» и другие вопросы.
По итогам обсуждения было принято решение: ввести в школах учебную дисциплину "Обучение здоровью" как одно из предложений  в "Народную программу".
На слушаниях присутствовали студенты физико-математического факультета КГПА, изучающие учебную дисциплину "Основы медицинских знаний".