Физики КГПА представили свои научные разработки на Европейском конгрессе

15.09.2011
Сотрудники кафедры теоретической физики и методики преподавания физики д.ф.-м.н., проф. Н.М. Яковлева, ст.преп. О.И. Савченко, асп., инж. К.М. Суомолайнен приняли участие в работе европейского конгресса «Перспективные материалы и процессы» EUROMAT-2011, посвященной обсуждению современных аспектов материаловедения.

Конгресс состоялся с 11 по 15 сентября в г. Монпелье на юге Франции. Всего в работе приняли участие более 2500 человек из разных стран мира. Работа конгресса была организована в рамках семи симпозиумов («Функциональные материалы», «Структурные материалы», «Обработка материалов», «Характеристика и моделирование», «Материалы для энергетических приложений», «Биоматериалы», «Образование в сфере материаловедения»). Каждый симпозиум, в свою очередь, был представлен 6-7 микросимпозиумами. Одновременно работали 20 микросимпозиумов. Кроме того параллельно проводилась выставка современного оборудования и материалов.

Наталья Михайловна Яковлева представила устный доклад «Самоорганизованные пористые анодные оксидные пленки и нанокомпозитные материалы на их основе» на симпозиуме «Структурные материалы», микросимпозиуме «Композиты, содержащие наночастицы и нановолокна». Ольга Савченко и Ксения Суомолайнен представили доклады в рамках постерной секции микросимпозиума «Тонкопленочные покрытия», посвященные изучению атомной структуры нанотубулярного диоксида титана и методу компьютерной диагностики поверхности наноматериалов.

Более подробная информация о конгрессе: