Мужской хор КГПА открыл свой пятый сезон

21.09.2011
21 сентября в неформальной обстановке  ресторана в центре Петрозаводска мужской хор Карельской государственной педагогической академии открыл новый музыкальный сезон.

В просторном зале собрались почитатели хорового пения, представители прессы, друзья и знакомые участников хора. Руководитель коллектива молодой талантливый дирижер Алексей Умнов рассказал о том, какими достижениями был отмечен прошедший сезон. Главной своей победой участники хора считают золотую и серебряную медали, которых был удостоен коллектив на Первом чемпионате мира по хоровому пению в австрийском городе Грац.
В этом году состоялось еще одно важное для хора событие – выпуск первого диска. Запись произведений, исполняемых хором, была сделана в одном из красивейших залов республики – в зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея. Это стало возможным благодаря помощи  директора  музея Михаила Гольденберга.
На презентации хор исполнил произведения П.И.Чайковского, русские народные песни. Шуточная песня Фейта «Жук и Роза», которую мастерски исполнил хор, заставила слушателей улыбнуться. Разнообразный репертуар говорит о больших исполнительских возможностях коллектива и его потенциале.
Новый сезон открыт. У любителей хорового пения впереди  незабываемые встречи с молодыми талантливыми исполнителями.