В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Учителя Пудожского района повысят свою квалификацию

15.09.2011
15 сентября на Интернет-конференцию с учителями, методистами Пудожского района пришли преподаватели и представители администрации Карельской государственной педагогической академии.
 
С инициативой дистанционного обучения учителей одного из самых отдаленных районов республики  выступила Лаборатория теории и практики развития сельской школы КГПА. Идею поддержали проректор по научной работе академии А.М.Федоров, декан факультета дополнительного образования Г.В.Рогинская, начальник Центра информационных технологий С.А.Маркелова.
Для учителей школ Пудожского района одиннадцать авторов подготовили статьи, презентации и разместили их на сайте Лаборатории дистанционного обучения. Темы, которые авторы выбрали для своих статей самые разные. Но все они направлены на то, чтобы оказать методическую помощь учителям и повысить их квалификацию.
В течение месяца преподаватели школ района смогут ознакомиться с материалами сайта, задать вопросы авторам статей и на примере изученного материала предложить свои проекты для реализации. Как объяснила собравшимся на интернет – конференции по случаю открытия новой виртуальной школы декан факультета дополнительного образования Галина Рогинская, учитель, прошедший обучение и представивший свои материалы и проекты по нескольким темам, в конце обучения получает сертификат о повышении квалификации, если же преподаватель «прослушал» курс лекций, то он получит сертификат участника.
На Интернет-конференцию с учителями Пудожского района пришли авторы материалов, представленных на сайте виртуальной Лаборатории дистанционного обучения: декан факультета начального образования С.И.Смирнова, заведующая отделом ЦИТ Е.В.Григорьева, заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания ФНО  В.Л.Кошкаров, старший преподаватель  кафедры педагогики и психологии начального обучения О.С.Раевская, доцент кафедры естественно-математических дисциплин Е.С.Казько, доцент кафедры педагогики и психологии Г.Г. Столяров, доктор исторических наук, заместитель директора Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН О.П.Илюха и другие.
Проректор по научной работе КГПА А.М.Федоров прочел небольшую вводную лекцию для слушателей курса на тему «Акценты модернизации отечественного образования».
Юлия Семенюк – начальник отдела по образованию, молодежной политике и физической культуре администрации Пудожского муниципального района, от имени собравшихся учителей поблагодарила преподавателей вуза и организаторов Интернет-конференции за предоставленную возможность повысить квалификацию с помощью новых технологий, предложенных педагогической академией.
Итак, учеба началась, первые итоги будут подведены через месяц.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: