Успех Екатерины Тетелевой во Франции

09.09.2011
Екатерина Тетелева, аспирантка кафедры экспериментальной и общей физики, успешно выступила на IX конференции Европейской Исследовательской Ассоциации преподавателей естественных наук (ESERA, European Science Education Research Association) во Франции.

Конференция, организуемая каждые два года, в 2011 проводилась в Лионе (Франция), с 5 по 9 сентября. На четырех пленарных сессиях и 14 секциях   было представлено несколько сотен докладов.
Тематика конференции затронула практически весь спектр вопросов, связанных с естественнонаучным образованием: от методики раннего обучения, истории естественных наук до инновационных методов организации учебного материала, использования новых информационных технологий, критической переработки содержательного материала в условиях изменяющегося социально-экономического контекста.
Всего в работе конференции приняли участие 1240 исследователей из 63 стран. Е.М.Тетелева была единственным представителем Российской Федерации, ее устный доклад «The secrets of outdoors games and the laws of kinematics» был включен в программу  второй секции.

Подробная информация о конференции представлена на сайте