В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Вуз встретил первокурсников

01.09.2011

В День знаний старейший вуз республики распахнул двери для первокурсников. В этом году академия отмечает 80-лет со дня своего основания, и все мероприятия дня прошли под знаком этого юбилея.
Первую академическую лекцию для первокурсников подготовили студенты старших курсов. На каждом факультете бывших школьников познакомили с историей вуза, его традициями. Преподаватели и деканы рассказали об особенностях учебного процесса, об организации работы со студентами. Каждому первокурснику было предложено ответить на вопросы анкеты. Они также смогли ознакомиться с памяткой, которую разработали специалисты отдела по работе со студентами. В ней можно найти ответ на любой вопрос, касающийся учебы, проживания в общежитии, получения социальной и медицинской помощи, профсоюзной работы, творчества и спорта.
В этот же день состоялась традиционная для вуза торжественная линейка. Поздравить первокурсников,  их родителей  с началом учебного года пришли председатель попечительского совета КГПА, мэр Петрозаводска Николай Левин, ректор академии Сергей Гриппа, преподаватели вуза и студенты старших курсов, которые подготовили для своих младших товарищей музыкально-спортивную композицию.
В этом году отдел по работе со студентами предложил студентам принять участие в мини квесте "Не растеряйся! В мире много интересного". Это своеобразная игра на сообразительность, знание истории Петрозаводска. В качестве отчета о работе каждая группа участников должна предоставить фотографии известных исторических и памятных мест Петрозаводска, соотнеся их со всемирно известными чудесами света, такими как пирамиды в Гизе, Петергоф, итальянский Колизей, статуя Свободы и другими.
День знаний для первокурсников, их родителей, преподавателей академии был завершен праздничным концертом, который подготовила Карельская государственная филармония.





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: