Абитуриенты делают свой выбор

14.07.2011

Более 40 абитуриентов, выбравших профиль «Изобразительное искусство (модуль «Графический дизайн» и «Дизайн окружающей среды»)», по которому они хотели бы обучаться на факультете технологии и предпринимательства, 14 июля сдавали экзамен «Творческая работа». Все абитуриенты были разбиты на две группы. Часть выпускников должны были нарисовать предложенный преподавателями факультета натюрморт, другие – показать свое умение в композиции.
В этом году конкурс на факультет технологии и предпринимательства большой. На очную форму обучения по профилю «Изобразительное искусство» – 2, 6, по профилю «Технология» – 5, 2 .
В Петрозаводск едут юноши и девушки из Мурманска и Мурманской области, из районов Карелии, желающие получить не только специальность учителя, но и развить свои творческие способности, научиться мастерству  у известных художников Карелии.  Один из них Бадри Топурия – старший преподаватель факультета. Вместе с заведующей кафедрой ИЗО и дизайна Л.А. Антоновой он оценивал работы ребят. Экзамен по композиции принимал член Союза дизайнеров России А.В. Киселев. В организации проведения экзамена преподавателям помогали студенты старших курсов факультета.
Также как и на факультет технологии и предпринимательства большой конкурс в этом году на математику, физику и информатику. Традиционно много желающих изучать психологию, иностранный язык и тех, кто желает учиться на факультете физической культуры.