Выпускной бал в академии

29.06.2011

29 июня в КГПА состоялся ставший уже традиционным выпускной бал для студентов, закончивших обучение в вузе.
В актовом зале академии собрались выпускники этого года. Работники отдела по работе со студентами под руководством проректора по воспитательной работе И.Л. Даниловой и начальника отдела Д.А. Геттова подготовили для них театральное представление под названием «Маленькие комедии большого дома».
Актеры в юмористической форме рассказали о студенческой жизни каждого факультета. Ректор академии С.П. Гриппа также стал участником театрального действа. Сергей Павлович  пожелал выпускникам удачной карьеры, с юмором ответил на вопросы зала. Бывшие студенты оценили мастерство импровизации ректора КГПА и наградили его бурной овацией.
Участники вечера  посмотрели эпизоды из известных комедийных фильмов, которые напомнили всем смешные случаи из педагогической практики и учебных занятий в вузе.
Танцоры студии «Рэгтайм» традиционно вызвали шквал аплодисментов. Зрители особенно горячо приветствовали юную пару, которая  весело и задорно представила элементы разных танцевальных композиций. Студенты факультета технологии и предпринимательства показали коллекции одежды, где были использованы народные английские мотивы.
Не забыли организаторы вечера поощрить студентов, которые на протяжении пяти лет активно участвовали в студенческих акциях и вузовских мероприятиях. Таких набралось сорок человек.  Все они получили благодарственные письма и сладкие призы.
В конце вечера участники спектакля подарили зрителям песню-напуствие, в которой поется о дороге, ведущей каждого к яркой цели в жизни: « Мчится дальняя дорога, осталось нам немного, и с попутным ветром мы ждем яркого света. Тот свет в конце туннеля нас манит к нашей цели…».
Вечер поставил яркую точку в конце определенного жизненного пути выпускников вуза под названием «Студенческие годы». Впереди их ждет большая жизнь.