Конференция по обмену идеями, или Тьюториада

15.05.2011

С 13 по 15 мая доцент кафедры литературы А. В. Матюшкин участвовал в конференции с необычным названием – Тьюториада.  Он представлял на ней  команду тьюторов КГПА.
Тьюториада Intel – это первая конференция тьюторов программы Intel® "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века", на которой тьюторы учились, обменивались опытом и учили друг друга, обсуждали, придумывали новые идеи и творили.
Формы работы были очень разнообразными. Наряду с тренингами и мастерскими участников ждали ITEACH Talks, Печа-Куча (Pecha-Kucha) и World cafe.
Конференция проходила в Подмосковье и собрала около 40 участников от Петрозаводска до Владивостока, в числе которых эксперты и сертифицированные тьюторы программы, прошедшие конкурсный отбор, представители новых обучающих площадок, а также приглашенные специалисты из компаний Microsoft, SMART Technologies, ГУ-ВШЭ и Центра практического мышления.
Организаторы конференции –  Intel Education и благотворительный фонд Project Harmony International.

Подробнее о Тьюториаде

Видеоролик о Тьюториаде