В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«Студенческая весна» в Центре традиционных ремесел

16.05.2011

Студенты факультета технологии и предпринимательства КГПА – будущие технологи и дизайнеры – представили свои работы на выставке в Центре традиционных ремесел в Петрозаводске.
«Студенческая весна» – это вторая выставка в этом году, посвященная творчеству молодых авторов.
Участники творческих лабораторий и художественных студий подготовили для нее свои многочисленные оригинальные работы.
Под руководством С.А. Белоусовой студенты, занимающиеся в лаборатории моды «Ренессанс», изготовили женский и мужской костюмы, столешницы, свадебные полотенца. Богатые коллекции кукол «Киевская Русь», «Загадки Тибета», куклы в национальных карельских костюмах привлекут внимание и детей, и взрослых. Это работы студентов, которые занимаются у известного не только в Карелии и России, но и за рубежом мастера Т.Б. Яшковой.
Для показа в Центре традиционных ремесел участники студии «Кружевоплетение на коклюшках» (руководитель И.А. Власова) подготовили черно-белое панно «Линия жизни» и другие изделия.
На выставки также представлены работы, выполненные в традиционных техниках: роспись по ткани, керамика, шитье, лепка из папье-маше, вязание крючком, бисероплетение, сажение по бели, лоскутная композиция, художественная обработка кожи, войлоковаляние, резьба по дереву и другие.
Все изделия  отличаются оригинальностью, неповторимостью исполнения.
Возрождение национальной культуры является одним из ведущих направлений деятельности факультета технологии и предпринимательства, где передают свое мастерство студентам профессионалы, такие как  В.Ф. Тропин, И.А. Власова, Т.Б. Яшкова, С.А.Белоусова, А.В. Романова, В.И. Шевченко, Е.В. Птицына и другие.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: