В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Конкурс «Художественное слово» состоялся

28.04.2011

28 апреля 2011 года в рамках 53-й научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов ИФФ, посвященной 80-летию КГПА, на историко-филологическом факультете состоялся конкурс "Художественное слово", организованный студентами факультета во главе с Валерией Бюлер.
Студенты продемонстрировали прекрасное чтение стихов, а также порадовали небольшой театральной постановкой. В этот день каждый привнес на выступлении что-то своё и подарил зрителям частичку своих эмоций, а также соприкоснулся с культурой через поэзию и литературное творчество замечательного М. А. Булгакова.
Мероприятие продолжалось около часа, на нём успели прозвучать стихотворения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.В. Маяковского, М.И. Цветаевой, Е.Евтушенко, О.Фокиной и Р. Рождественского в исполнении студентов-филологов, но также был и один историк, Галина Иванова (413 группа), чью эмоциональность и выразительность чтения нужно отметить отдельно.
После чтения стихотворных произведений на сцену вынесли стол, виноград, бутылки с «вином» и «коньяком», что ознаменовало вовсе не начало застолья, а представление театральной постановки участников театра-студии «Миракль» (В.Максимкин, А.Сибиряков, В.Бюлер).  В ней была показана одна из последних сцен известнейшего романа Булгакова «Мастер и Маргарита», где Азазелло дарит отравленное вино и влюблённые обретают «покой».
Когда закончились все выступления, жюри ушло на обсуждение, а студенты и зрители остались в зале, где выказали единодушное желание, что подобные мероприятия стоит проводить и в будущем, а конкурс стоит сделать доброй традицией факультета, а затем вынести на межфакультетский и межвузовский уровень.
После обсуждения члены жюри  присудили свою номинацию каждому чтецу и отметили студентов  за индивидуальное прочтение выбранного произведения.
Надеемся, что мероприятия подобного рода буду проводиться чаще, ведь это замечательный способ общения между студентами, а выступавшим остается только пожелать успехов в учебе и творческой деятельности!

Арсений Сибиряков, 413 группа



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: