В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Туристический клуб «Скифы» привез серебро с гор Кавказа

27.04.2011

27 апреля председатель Федерации спортивного туризма Карелии В.В. Паршуков вручил дипломы Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и медали участникам 12-дневного велопохода по горам Кавказа: Анастасии Клопот, Эмилии Лариевой, Станиславу Максимову и Ивану Данилову.
Велопоход проходил в Осетии и Кабардино-Балкарии и имел статус российского спортивного мероприятия. Участники турклуба «Скифы» Карельской государственной педагогической академии вошли в состав группы, которая по итогам соревнований заняла второе место в Чемпионате России по спортивному туризму сезона 2010-2011 годов в дисциплине «Маршрут на средствах передвижения».
Итоги соревнований подводятся заочно по пяти категориям: сложность, напряженность, полезность, новизна и безопасность. Трасса, по которой был проложен маршрут, отнесена к четвертой категории сложности с элементами пятой.
Начался маршрут во Владикавказе. Конечной точкой стал Кисловодск. На пресс-конференции для республиканских СМИ участники похода поделились впечатлениями о трудностях, с которыми они встретились на маршруте. Все отметили высокий уровень мастерства и опыта членов команды, а также необычайно дружеское отношение жителей сел Кавказа, через которые проходил их маршрут. «Скифовцы» хорошо проявили себя в походе и им предложили войти в состав туристической группы, которая в следующем году пройдет по маршруту в горах Перу.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: