В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенческий десант в сельскую школу

14.04.2011
14 апреля студенты четвертого курса факультета начального образования и руководитель лаборатории теории и практики развития сельской школы Карелии кандидат педагогических наук Зинаида Ефлова посетили малокомплектную школу в Спасской Губе.
 
В этот день руководители школы пригласили в гости не только студентов КГПА, но и депутатов местного совета, директоров школ Кондопожского района. Школа отчитывалась о творческих успехах, достижениях учителей и учеников.  Была подготовлена большая программа: это и открытые уроки учительского мастерства, внеклассные мероприятия, концерт, подготовленный учениками школы, экскурсия в «Карельскую горницу» и музей.
Как только студенты переступили порог школы – сразу стало понятно, что здесь берегут и умножают карельские традиции, стараются сделать школу уютной и привлекательной для тех, кто здесь работает и учится. Школе не достает средств, но руководство учебного заведения старается  сделать все, чтобы ученики школы смогли найти свое место в жизни. На уроках используют ИКТ, новые формы обучения. Гостям были предложены два интегрированных урока. Это урок внеклассного чтения и ИЗО в начальной школе «Большое космическое путешествие» и урок иностранного языка и литературы «Эпоха Возрождения. Шекспир» в 8-м классе.
Директор школы Л.И.Марковская рассказала о достижениях ребят в районных и республиканских олимпиадах, об участии в творческой жизни села. Людмила Ивановна отметила преподавателей, руководителя Петровского хора, родителей, детей благодарственными письмами за вклад, который каждый из них вносит в развитие и сохранение школы, ее национальных традиций.
Руководитель кружка «Фольклорная радуга» В.Н. Яковлева провела игры с гостями на знание пословиц, дети показали свои умения в танцах. Гости увидели открытую при школе группу детского сада. Отметили уютную, домашнюю обстановку, которая создана там.
Студенты КГПА с интересом познакомились с укладом школы, ее традициями, отметили радушие и гостеприимство хозяев. Директор Людмила Ивановна Марковская пригласила студентов – будущих учителей, на работу в школу.
 




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: