Академия приглашает на театральный фестиваль

27.03.2011
24-27 марта 2011 года состоится II-й открытый Фестиваль студенческих (молодежных) любительских театров «Т-АРТ» Северо-Западного федерального округа. Инициатором проведения фестиваля, который приурочен к международному Дню театра, выступила Карельская государственная педагогическая академия.

В конкурсной программе примут участие петрозаводские театры: «БЭСТ», «Миракль» из Карельской государственной педагогической академии, «ТИС», а также театры «Нордика» (Мурманск), «Игрище» (Санкт-Петербург), «Балаганчик» (г. Архангельск). Творческий коллектив Карельского Колледжа культуры и искусств покажет вне конкурса спектакль «Русалочка».
В составе жюри, которое возглавит   Снежана Савельева – режиссер
 петрозаводского театра «Ad Liberum», Ирина Старикович – актриса драматического театра «Творческие мастерские», Светлана Начинова – режиссер театра "Росток", Оксана Крамаренко – доцент  кафедры эстетического воспитания Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова,Сергей Соловьев – начальник управления администрации города Петрозаводска, представители  КГПА.