Мистером выбрали спортсмена

25.02.2011

25 февраля в академии в четвертый раз выбирали «Мистера». До финиша дошли шесть кандидатов. За естественно-географический факультет выступали Александр Путешов и Кирилл Войтов, Юрий Тимченко, Андрей Силичев и Федор Прусаков представляли физико-математический факультет,  Алексей Подволокин защищал честь факультета физической культуры. Организаторами конкурса по традиции выступили активисты студенческого профкома КГПА.
В состав жюри вошли проректор по учебной работе  КГПА Наталья Бурдюгова и представители организаций-спонсоров конкурса. Возглавила судейскую коллегию председатель студенческого профкома академии Евгения Фролова.
До заключительного выступления все конкурсанты приняли участие в социальных акциях. Они сдавали кровь, занимались с детьми интерната № 21. Все ребятишки  учебного заведения имеют проблемы со здоровьем, поэтому для студентов это был хороший педагогический и нравственный опыт. Студенты также посетили Центр «Надежда» для детей из неблагополучных семей. Там они организовали вечер отдыха.
В течение вечера молодые люди   рассказали о своих увлечениях, о той социальной работе, которой они занимаются. Все студенты пропагандировали здоровый образ жизни. С помощью спонсоров показали последние модели спортивной, молодежной одежды. Ребята также приняли участие в юмористическом конкурсе с переодеванием. Здесь они продемонстрировали свою смекалку и чувство юмора. Все конкурсанты показали свои умения в танце.  Отрадно отметить, что участники конкурса  рассказали о том, что для них на данном этапе является главным. Например, для Федора Прусакова – это занятия со школьниками в авиамодельном кружке, для Александра Путешова – футбол, для Кириллова Войтова – увлечение танцем. В течение вечера было много трогательных моментов, смешных и веселых ситуаций. Этому способствовал и ведущий конкурса выпускник академии Иван Стоцкий.
Жюри конкурса определило победителей в следующих номинациях: «Мистер-драйв» – Александр Путешов, «Мистер-креатив» – Алексей Подволокин, «Мистер-стиль» – Юрий Тимченко, «Мистер-ритм» – Кирилл Войтов, «Мистер-профком» – Андрей Силичев, «Мистер-милосердие» – Федор Прусаков, «Мистер-интернет – Кирилл Войтов. Зрители в зале приняли участие в голосовании и присудили свой приз Федору Прусакову.
Вторым вице-мистером стал студент первого курса естественно-географического факультета Кирилл Войтов. Первым вице-мистером – студент четвертого курса физико-математического факультета Юрий Тимченко. Титула «Мистер академия -2011» был удостоен студент второго курса факультета физической культуры Алексей Подволокин.  С победой его поздравили друзья и мама, в адрес которой Алексей произнес слова искренней благодарности и любви.
Это уже становится традицией, когда студент факультета физической культуры завоевывает самый главный приз конкурса. В прошлом году звание «Мистер академия» получил Рустам Мухтаров.
Все конкурсанты получили призы от спонсоров. Победитель конкурса – денежный сертификат на туристическую поездку.
Как отметила проректор по воспитательной работе Ирина Данилова, несмотря на неоднозначное отношение к таким мероприятиям, подобные конкурсы позволяют студентам показать способности, проявить свои самые лучшие чувства: милосердие, заботу о близких людях, оказать помощь тем, кто в ней нуждается.