Кубок ректора по бальным танцам

17.02.2011

17 февраля в третий раз состоялся танцевальный конкурс на Кубок ректора КГПА. Организаторами конкурса выступили руководитель танцевального клуба «Рэгтайм» Светлана Юшкова и тренер Александр Каторин.

В этом году шесть пар боролись за приз. Все они – студенты и аспиранты академии. В состав жюри вошли Анна Багаева – тренер преподаватель бальных танцев, проректоры вуза Ирина Данилова и Сергей Терентьев, заместитель начальника отдела по работе со студентами Светлана Коровайко. Возглавил судейскую коллегию Алексей Юшков   – региональный представитель Российского танцевального союза в Карелии. Пары соревновались в двух номинациях – фигурный вальс и шоу-номер на основе бального танца. Танцоры представили шоу-номера на основе танцев румба, медленный вальс, фокстрот, танго и сальса.
По итогам двух выступлений первое место заняла пара Елизавета Чванина (ФИЯ) и Сергей Абрамов (ФНО). Им и достался главный приз – кубок ректора.
Пары, принимавшие участие в соревнованиях:
Татьяна Захарова – Антон Родионов (ЕГФ) – 2 место
Анна Энберг – Глеб Нечаев (ИФФ) – 3 место