Первый этап конкурса «Мисс КГПА 2011»

20.12.2010

20 декабря 16-ть из 19-ти заявленных претенденток на звание «Мисс КГПА 2011» прошли отборочный тур.
В состав жюри, которое возглавил начальник отдела по работе со студентами Денис Геттоев, вошли: проректор по воспитательной работе КГПА Ирина Данилова, председатель студенческого профкома КГПА Евгения Фролова, психолог Анастасия Бачинская и вице-мисс «Карелия 2007» Елизавета Малова.

Организаторы конкурса приготовили претенденткам на корону три испытания. Девушки должны были представить себя, пройти по сцене, продемонстрировав умение носить академическую шапочку, и изготовить новогодний подарок из подручных материалов.
В первом испытании конкурсантки «примеривали» на себя образ известного сказочного персонажа. Несколько Белоснежек, Золушек, Алис, Фея, Фиона, Красная Шапочка и даже Маша из мультфильма «Маша и Медведь» рассказали о себе. Оказалось, что все девушки разные, но главное, что их объединяет – это умение творчески подходить к решению различных задач. Вероятно, поэтому,  а еще  и стремление попробовать свои силы в соревновании на смекалку, умении говорить, красиво двигаться и привело девушек на этот уже ставший традиционным шестой конкурс «Мисс Академия».
Дефиле показало, что девушки с выдумкой подошли к выполнению поставленной задачи.
Подарки готовили быстро в течение пяти минут. Затем конкурсантки рассказали, кому они приготовили подарок и что он символизирует. Отрадно, что многие подарки были приготовлены для самых близких людей: для мамы и папы, для сестренок и братишек. Многие девушки приготовили подарок для своих подруг и, как сказал председатель жюри Денис Геттоев, именно этот конкурс заставил его поверить в существование женской дружбы.

Девушки ответили на вопросы членов жюри, которые касались выбора будущей профессии и семейной жизни.
В конкурсе участвовали:
1.Фромертайте Веслава Игоревна – 813группа
2. Котова Марианна Николаевна – 432 группа
3. Сысоева Снежана Игоревна – 132 группа
4. Банцевич Яна Каземировна – 515 группа
5. Сорокина Алена Олеговна – 114 группа
6. Сергеева Кристина Владимировна – 532 группа
7. Смирнова Юлия Андреевна –  423 группа
8. Тимофеева Ольга Сергеевна – 423 группа
9. Ненашева Алена Михайловна –  633 группа
10. Несмачных Анастасия Игоревна  –  432 группа
11. Алексеева Мария Владимировна – 112 группа
12. Каалма Кристина Айваровна – 721 группа
13. Куревина Мария Сергеевна – 531 группа
14. Аккиева Анастасия Алексеевна – 822 группа
16. Михайлова Екатерина Николаевна – 115 группа
18. Сорокина Олеся Андреевна – 241 группа

В финал прошли участницы под номерами: 1,2, 3, 5,6,8,9,10,16,18.
P.S. Трое конкурсанток, под номерами 19, 15 и 17, не смогли принять участие в отборочном конкурсе по уважительным причинам.