В Венгрии оценили творчество студентов КГПА

20.12.2010
Группа студентов факультета технологии и предпринимательства вернулась с фестиваля "Рождественские огни 2010", проходившем в венгерском городе Веспрем. Ребята получили Гран-при в номинации "Театры моды". Они также  были награжденыв медалями за лучшие работы в своих направлениях в номинации "декоративно-прикладное творчество".
Нана Сотникова (2-й курс) представила на выставку изделия, изготовленные ею под руководством Т.Б. Яшковой. Шаль, Скатерть, Заонежский народный костюм.
Ольга Кретова (1-й курс) показала коллекцию тряпичных кукол, выполненных в различных техниках, так же под руководством Т.Б. Яшковой.
Лаборатория моды кафедры технологии демонстрировала на сцене г. Веспрем (Венгрия) 3 коллекции. "Красавишна" (А. Левицкая), "Мама-Африка" (В. Чижикова), "Цветочные иллюзии" (Миронова Е. 2-й курс).
Организаторы подготовили для участников фестиваля культурную программу. Студенты побывали на экскурсии в Вене (Австрия), в  городе Балатонфюред на озере Балатон, в столице Венгрии Будапеште.  Они  также посетили фарфоровое производство в городе Веспрем.