В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Фестиваль «Осенние дни молодежи»

18.11.2010

 18 ноября состоялось открытие фестиваля «Осенние дни молодежи».
Начальник отдела по работе со студентами Денис Геттоев рассказал о программе фестиваля, о том, как важно для студента сегодня занимать активную жизненную позицию. Собравшихся в зале приветствовали новые участники педагогического отряда. В актовом зале были представлены стендовые доклады, рассказывающие о достижениях, которые добились студенты факультетов.
 В рамках фестиваля на каждом факультете состоялись круглые столы с участием студентов, преподавателей, заместителей деканов и деканов, где обсуждались вопросы студенческой жизни, учебы и педагогической практики студентов.
19 ноября состоялось пленарное заседание, где с докладами выступили проректор по воспитательной работе КГПА И.Л.Данилова, начальник отдела по работе со студентами Д.С.Геттоев, председатель студенческого профкома Е.Фролова и председатель студенческого совета вуза Ольга Каунова. В пленарных докладах затрагивались темы гражданской позиции студенчества, качество образования, которое сегодня получает молодой человек в вузе, инноваций в образовании, вопросы, касающиеся здоровья и спорта.
 Е.Фролова и О.Каунова рассказали о социальной направленности работы, которую проводит профсоюзная организация, о быте и материальном положении студентов.
Разговор об актуальных вопросах современной жизни студенты продолжили на круглых столах. Были предложены следующие темы для обсуждений:
«Здоровый образ жизни молодого человека. Что это значит?», «Гражданская позиция сегодня – завтра учитель новой школы», «Обсуждение законопроекта «Об образовании в РФ», «Общественно-активная школа сегодня» и «Общественная приемная: «У вас есть вопрос? Задавайте!».
В работе круглых столов приняли участие также студенты Правовой академии.
 В этот же день состоялись мастер-классы: «Самопризентация», «Фотоимпровизация» и «СМИ и наша жизнь».
 20 ноября студенты выехали в лагерь актива, который впервые состоялся в Кондопоге. Он прошел под девизом «Кто, если не мы». Студенты участвовали в мероприятиях лагеря, направленных на развитие лидерских качеств. Они также проявили творческие способности, показали свои знания законов.
В дни фестиваля состоялось открытие Недели документального кино для молодежи. В ходе фестиваля были проведены социальные акции, в которых также приняли участие студенты КГПА.
 




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: