В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Пилотный проект в сфере бизнеса

16.10.2010

9-16 октября в рамках расширения сотрудничества между КГПА и Колледжем святой схоластики (США) в Петрозаводске впервые побывала группа аспирантов этого колледжа, обучающихся по программе бизнес администрирования.

Так как их учебный план предусматривает стажировки за пределами США в различных бизнес структурах с целью получения международного опыта, КГПА совместно с Ассоциацией малого и среднего бизнеса Карелии подготовила учебный курс с посещением различных бизнес структур Петрозаводска, рассчитанный на одну неделю. В его рамках американские студенты прослушали лекции и подготовили презентации о карельском
бизнесе.
Педагогическая академия предложила программу, во время которой преподаватели ПетрГу и КГПА познакомили аспирантов с различными сферами российской жизни. Юрий Мельник – зав. кафедрой социальной психологии факультета психологии КГПА прочитал лекцию о социологических и психологических особенностях управления бизнесом в России, Светлана Гусева – доцент кафедры английского языка факультета иностранных языков КГПА, рассказала о географическом положении и политическом устройстве Республики Карелия, Глеб Яровой – доцент кафедры международных отношений факультета политических и социальных наук ПетрГУ, обозначил тему своей лекции как « Еврорегион Карелия: предпосылки, история, развитие на современном этапе».
Разбившись на группы, американцы побывали на малых предприятий Петрозаводска: «Петромика», Кредитный союз, кафе «Peshkoff street» и бизнес-инкубатор, познакомились с их деятельностью.
По окончании работы каждая группа подготовила проекты. На презентацию пригласили руководителей этих бизнес-структур. Каждый проект включал в себя характеристику предприятия, анализ его деятельности и предложения по улучшению работы.
Дальше группа отправилась в Санкт-Петербург и Варшаву. У аспирантов из Америки останутся не только воспоминания о совместной работе с российскими преподавателями и специалистами из КГПА, но и о той теплой обстановке, которая была создана усилиями принимающей стороны. Все участники практики, защищая свои проекты, благодарили сотрудников академии за прием и отмечали профессиональную работу специалистов, переводчиков, которые помогли им осуществить этот пилотный проект.
В перспективе такие визиты планируется сделать регулярными.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: