Студенты КГПА – участники Всероссийской конференции в Краснодаре

07.10.2010

3 – 7 октября 2010 года в Кубанском государственном университете (г. Краснодар) состоялась Всероссийская научная конференция с элементами школы для молодёжи «Исследовательские парадигмы в современной лингвистике». Студенты историко-филологического факультета (И. Голубева, Н.Коржавина А.Логинов 441 группа). приняли в ней участие.

Доклады наших студентов прозвучали на секции «Общие вопросы лингвистической теории в современных исследовательских парадигмах».

Ирина Голубева выступила с докладом «Стилистические функции современных аббревиатур» (науч. рук. – доц. В. А. Новосёлова), Надежда Коржавина – «Сложные производные с продуктивными неизменяемыми дериваторами в языке новейшего времени» (науч. рук. – доц. В. А. Новосёлова), Артём Логинов – «Изучение сетевых имён Интернета в ономасиологическом аспекте» (науч. рук. – доц. И. А. Кюршунова).

Все работы участников конференции (около 50-ти) опубликованы в сборнике «Исследовательские парадигмы в современной лингвистике: материалы Всерос. науч. конф. с элементами школы для молодёжи». Краснодар: Кубанский гос. ун-т; Просвещение-Юг, 2010. 203 с.