В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Партнерские отношения

05.10.2010

30 сентября преподаватели КГПА Е.К. Воронова, В.Б. Колеватова, М.В. Фадеева поздравили педагогов МДОУ № 75 с днём воспитателя.

С ДОУ № 75 кафедру дошкольной и социальной педагогики связывают давние партнерские отношения. На протяжении семи лет кафедра заключает ежегодный договор о совместной работе с ДОУ.
Дошкольное учреждение небольшое, всего четыре группы, но здесь царит атмосфера творчества, реализуется одна из самых результативных программ нового поколения «Детство», активно внедряются инновационные проекты – «Ладонь в ладонь», «Волшебная ночь», «Здоровый ребенок – настоящее и будущее», «Играем в бал». Установлена тесная связь с дошкольным учреждением г. Йоэнсуу.
Несмотря на нехватку помещений, администрация детского сада изыскала возможность организовать изостудию, кабинет психолога, оборудовал комнату по правилам дорожного движения. Сегодня значительно обновился и интерьер групповых комнат.
Руководят ДОУ №75 неравнодушные люди, прекрасные профессионалы, имеющие большой стаж работы в дошкольном образовании: Н.С.Бовина (заведующая) и Н.А. Кривицкая (зам. заведующей).
На базе дошкольного учреждения студенты факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии осуществляют курсовые исследования, диагностики, занятия и развлечения с детьми, пополняют развивающую среду разных возрастных групп. Преподаватели проводят консультации для воспитателей. Воспитатели показывают различные виды деятельности, помогают студентам. Многие годы здесь проходит и комплексная практика студентов
Традиционным в дошкольном учреждение стал праздник «С днем рождения, детский сад», на который в этом году были приглашены ветераны педагогического труда, представители городского отдела образования и преподаватели кафедры дошкольной и социальной педагогики.
Для гостей был показан детский концерт, проведена экскурсия по детскому саду, Н.С.Бовина познакомила всех с планом развития детского сада. В непринужденной обстановке за праздничным столом прозвучали поздравления, продолжилась беседа.
Выступая с поздравлениями, преподаватели КДиСП: М.В. Фадеева, Е.К.Воронова и В.Б. Колеватова поблагодарили педагогов ДОУ, поздравили их с профессиональным праздником, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: