В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«Лидер в образовании» – программа для инициативных и амбициозных

01.10.2010

1 октября в Центре досуга молодежи КГПА был дан старт межфакультетской программе дополнительного образования для студентов академии. Цель программы – подготовить выпускников вуза к должностному управлению.

Программа включает в себя 250 часов теоретических и практических занятий. Стать лидерами педагогических коллективов пожелали 28 студентов факультетов психологии, начального образования, факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии и физико-математического факультета. По окончании обучения студенты должны разработать и реализовать один социальный проект.
Во время установочного семинара преподаватели познакомили студентов с программой обучения. Она состоит из нескольких модулей. Задачи, которые поставили перед собой организаторы двухдневного семинара, включали в себя: формирование коллектива педагогов и обучающихся, выработка правил совместной деятельности и включение в содержание модулей программы. Представлены были следующие модули: «Философия общественно-активного образования», «Лидерство в общественно-активном образовании», «Дистанционная поддержка общественно-активных школ (ОАШ)», «Технология общественно-активного образования» и другие.
В семинаре приняли участие проректор по научной работе КГПА А.М.Федоров, деканы факультетов начального образования С.И.Смирнова и дополнительного образования Г.В.Рогинская, заведующая лабораторией теории и практики развития сельской школы КГПА З.Б.Ефлова, начальник Центра информационных технологий С.А.Маркелова и начальник отдела ЦИТ Е.В.Григорьева.
В первый день студенты и педагоги участвовали в тренинге на знакомство и сплочение коллектива, в работе круглого стола «Лидер образования… Кто такой?». Студенты прослушали вводную лекцию «Движение ОАШ в контексте приоритетного национального проекта «Образование». В первый день также были проведены занятия «Портфолио как форма самооценки» и «Дорожная карта ОАШ в Карелии. Школы модели ОАШ».


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: