Студенты КГПА окажут помощь детям

29.09.2010

Группа студентов 4-5 курсов академии окажет помощь детям из населенных пунктов Центральной России, пострадавших от пожаров этим летом.

Двадцать студентов всех факультетов академии в течение 18 дней будут работать учителями и вожатыми в детском оздоровительном лагере «Полярные зори» в Анапе. В лагере проходят реабилитацию 470 школьников 4-10 классов. В организации отдыха детей принимает участие московская туристическая фирма, которая сотрудничает с академией. Результатом этого сотрудничества и стало приглашение студентов вуза на работу с детьми, находящими в трудной жизненной ситуации. Желающих выехать в Краснодарский край было немало. Отобраны были лучшие студенты.
Будущие педагоги будут круглосуточно находиться с детьми. Студенты познакомятся с ними уже в Москве и вместе выедут в Анапу.
Для вуза это первый опыт, когда группа студентов едет на подобную педагогическую практику. За свою работу студенты получат также материальное вознаграждение.