Ассоциация сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия

Председатель (руководитель) Совета Ассоциации сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия – Танцева Татьяна Ивановна, директор МОУ «Пушнинская средняя общеобразовательная школа» Беломорского района РК.
Исполнительный директор (руководитель) Ассоциации – Ефлова Зинаида Борисовна, заведующая научно-исследовательской лабораторией теории и практики развития сельской школы Карелии КГПА.
Офис ассоциации: КГПА, Лаборатория теории и практики развития сельской школы Карелии; г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д. 17.
Контактные телефоны: 8(8142) 76-70-62 – деканат ФНО.
Адрес электронной почты: zeflova@onego.ru

Ассоциация сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия создана решением Республиканского августовского педагогического совещания Республики Карелия 24 августа 2012 года. Инициаторами создания Ассоциации выступили сельские школы РК, Министерство образования РК, Карельская государственная педагогическая академия (лаборатория теории и практики развития сельских школ Карелии)
Что такое Ассоциация? Ассоциация – некоммерческое добровольное объединение сельских образовательных учреждений (общеобразовательных и иных), учреждений и организаций Карелии, частных лиц.
Каковы цели Ассоциации? Ассоциация – профессиональное педагогическое сообщество и государственно-общественное движение с целью развития образования в сельской (негородской) местности Республики Карелия, которое рассматривается как значимый фактор стабилизации социокультурной ситуации села и поддержки развития сельских территорий региона.
Ассоциация создана для поддержки инновационных процессов, влияющих на повышение эффективности и качества образования в условиях сельской малочисленной малокомплектной школы и ее социокультурного окружения.

Непосредственной деятельностью Ассоциации руководит Совет Ассоциации – коллегиальный орган самоуправления.

Как ступить в Ассоциацию? Для вступления в Ассоциацию необходимо заполнить заявление по форме и отправить его по адресу: г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д. 17. Ассоциация сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия. Лаборатория теории и практики развития сельских школ Карелии.

Информационно Ассоциацию также поддерживает Интернет-журнал «Лицей».
В сентябре-октябре 2012 мы продолжаем обсуждение проекта Положения об Ассоциации. Приглашаем Вас стать его участником. Вы можете сделать это, зайдя на наш форум.

Последнее обновление: --