В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Новости

14-ый этап интернет-тестирования (ФЭПО) пройдёт в декабре 2011 г.

В течение 2007-2011 гг. при поддержке Национального аккредитационного агентства в сфере образования в вузе проводится компьютерное тестирование студентов с использованием среды Интернет в режиме off-line с целью объективной оценки степени соответствия содержания и уровня подготовки студентов требованиям государственных образовательных стандартов (ФЭПО). С 2009 года КГПА использует программу информационно-аналитического сопровождения интернет-экзамена (интернет-тренажёры).
 
11-16 октября 2010 г. Е.А. Пюльзю приняла участие в семинарах по вопросам создания сети центров консалтинга и отраслевой оценки качества образовательной и научной деятельности и сертификации персонала в Центре менеджмента качества в образовании Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина).
 
21-29 июня 2010 г. Е.А. Пюльзю прошла курс повышения квалификации «Управление качеством в образовании: подготовка экспертов-аудиторов систем качества образовательных учреждений» в Центре менеджмента качества в образовании Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина).
 
В феврале-марте 2010 года Е.А. Пюльзю прошла курс повышения квалификации «Управление качеством в образовании» в Центре менеджмента качества в образовании Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина).
 
В декабре 2008 года в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в связи с аттестацией и аккредитацией вуза состоялось аттестационное тестирование студентов КГПА (КГПУ). Проверку остаточных знаний прошли 1060 студентов.
 
В 2008 году студенты КГПА (КГПУ) прошли тестирование по специальным дисциплинам. Использовалась технология «АСТ-ТЕСТ PLUS», разработанная Независимым центром тестирования качества обучения.

22 февраля 2008 года будет открыта регистрация на участие в Седьмом этапе интернет-тестирования (апрель-июнь, 2008). Тестирование пройдёт с 22 февраля по 22 июня 2008 года.

14 февраля 2008 г. начальник отдела управления качеством образования Т.Е. Рутт приняла участие в семинаре-тренинге по теме "Итоги интернет-экзамена в сфере профессионального образования: декабрь-2007". Семинар-тренинг проводило ООО "Научно-исследовательский институт". Участникам была предоставлена
 
информационно-аналитическая карта "Педагогический анализ результатов тестирования на основе дисциплинарного подхода". нформация, полученная на основе результатов интернет-экзамена, структурирована по принципу "информационной пирамиды" и в системе оценке качества подготовки студентов представлена для различных уровней пользователей (ректорат-деканат-кафедра-преподаватель-студент). В первом разделе информационно-аналитической карты приводятся показатели освоения ГОС по дисциплинам для основных образовательных программ (ОПП) вуза, студенты которых принимали участие в интернет-экзамене. В качестве показателя выполнения требований ГОС принят процент студентов, освоивших все дидактические единицы (ДЕ) дисциплины.

1 февраля 2008 завершился Шестой этап интернет-тестирования.
На участие в ФЭПО-6 было зарегистрировано 1483 образовательных учреждения. На данный момент в рамках ФЭПО-6 получено 971187 результатов тестирования от 1463 образовательных учреждений (подробная статистика / полный список участников).
На сайте www. fepo.ru в разделе публикации выложена статья руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ В.А. Болотова "Оценка качества e-Learning в России". См. также статью В. Наводнова и А. Масленникова "Об Интернет-экзамене в сфере профессионального образования", Е.А. Шульгина "Мы ответственны за качество образовательных услуг" и др.
 
18 апреля 2007 г. состоялось совещание, посвященное вопросу создания «Совета по качеству КГПУ».

6 апреля 2007 г. начальник отдела Кирт Н.Л. принимала участие в семинаре «Внедрение систем управления качеством на базе международных стандартов ИСО 9000», который проводила Торгово-промышленная палата РК в рамках выставки «Молодежь: Образование и карьера» (г. Петрозаводск)

3 апреля 2007 г. приказ по университету № 150. Принять участие в проведении интернет-экзамена по дисциплинам, предложенным Росаккредагентством, которое состоится с 24 апреля по 23 июня 2007 г. Срок сдачи заявок от факультетов - 16 апреля. Перечень дисциплин:
  • Общего гуманитарного и социально-экономического цикла: отечественная история, философия, политология, культурология, социология, правоведение, экономика, психология и педагогика, английский язык, русский язык и культура речи.
  • Общего математического и естественнонаучного цикла: математика, физика, информатика, концепции современного естествознания, математика и информатика, химия, экология, биология, теоретическая механика.
  • Общепрофессионального цикла. Педагогического профиля: педагогика, психология, безопасность жизнедеятельности, возрастная анатомия и физиология, основы медицинских знаний и здорового образа жизни.
28 марта 2007 г. на заседании Ученого совета КГПУ утверждено Положение об отделе управления качеством образования в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Карельский государственный педагогический университет» (протокол № 6).

С 19 по 30 марта 2007 г. начальник отдела Кирт Н.Л. проходила обучение на курсах повышения квалификации по направлению «Управление качеством образования» в МПГУ (г. Москва). По итогам прохождения курсов получено удостоверение № 93 от 30 марта 2007 г.

Февраль-март 2007 г. Собраны и отправлены данные для мониторинга деятельности образовательных учреждений высшего профессионального образования за 2006 г., на основании которых определяется рейтинг вуза.

Последнее обновление: --
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: