Новости

С 1 апреля по 1 мая 2013 г. для нашей библиотеки открыт бесплатный тестовый доступ к полнотекстовой базе данных научной, учебной и художественной литературы «БиблиоРоссика»!
«БиблиоРоссика» представляет собой современную электронную библиотеку, включающую более 5500 книг последних 10 лет научно-исследовательского и учебного характера. Сайт ресурса: www.bibliorossica.com.
Помимо полных текстов книг, Вам доступны следующие возможности:
1. Подробный каталог книг
2. Атрибутивный и полнотекстовый поиск
3. Копирование цитат в текстовый редактор
4. Частичное скачивание книги
5. Распечатка книжных страниц
6. Удаленный доступ к ресурсу для неограниченного количества пользователей (!)
7. Открытая онлайн и оффлайн статистика пользования ресурсом.

Вниманию читателей! Вы можете получать электронные копии статей периодических изданий, отсутствующих в НБ КГПА. Для этого вы можете найти информацию об интересующей вас статье (автор, название статьи, название журнала, номер и год его издания, номера страниц) и журнале в сводной базе данных на 1700 российских журналов с 2001 года по настоящее время или в электронном каталоге и обратиться с заказом в службу МБА/ДД (Пушкинская, 17).

Уважаемые студенты! С 1 апреля 2012 года КГПА получила доступ к Электронно-библиотечной системе «КнигаФонд», с ее возможностями можете ознакомиться на сайте http://www.knigafund.ru. По вопросам получения карты доступа обращаться в отдел информатизации Научной библиотеки КГПА (Пушкинская, 17) с 11.00 до 16.00 в будние дни.

Ответственный за информацию:
Вячеслав Сергеевич Широков