В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Гузь Сергей Михайлович


Образование и профессиональная деятельность: Образование – высшее: окончил в 1998 г. году Карельский государственный педагогический университет, факультет физической культуры, специальность: учитель физической культуры. В 2003 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Методика тренировки спортсменов 12-14 лет в силовом троеборье на этапе предварительной подготовки» в РГПУ им. А.И.Герцена. С 2004 г. по настоящее время – работает на кафедре ТМФВ и Г.

Преподаваемые дисциплины: биомеханика, спортивная метрология, атлетическая гимнастика, социология физической культуры и спорта. Руководитель курсовых и дипломных работ.

Научные публикации: Опубликовано более 50 работ, в том числе: 2 монографии (Техника выполнения упражнений с отягощениями, 2007 г. и Силовое троеборье: теоретические и методические особенности планирования многолетней подготовки спортивного резерва, 2012 г.); более 15 учебно-методических пособий, в том числе 2 пособия (Особенности планирования этапов начальной подготовки в силовом троеборье, 2008 г. и Упражнения с отягощениями: техника выполнения, типичные ошибки и их исправление, комбинирование упражнений в сетах, 2010 г.) допущены учебно-методическим объединением по направлениям педагогического образования Министерства образования и науки РФ в качестве учебно-методического пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050700 Педагогика.

Повышение квалификации и стажировки: в настоящее время продолжается работа над докторской диссертацией «Структура и содержание тренировочных нагрузок на этапах многолетней подготовки в силовом троеборье» (РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург).

Участие в научных конференциях, семинарах: участвует в ежегодных научно-практических конференциях, международных семинарах, принимает участие в семинарах и мастер-классах для специалистов по физической культуре и спорту.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: