В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Дивак Игорь Александрович


Образование и профессиональная деятельность: Брянский техникум физической культуры, специальность «физическая культура и спорт». 1984-1989 г. Карельский государственный педагогический университет 2004г. С 1989 г. работает в  Республиканском врачебно-физкультурном диспансере. С 2000 г. работает в Республиканском центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, с 2004 г. в Республиканском центре медицинской профилактики. Имеет высшую медицинскую категорию по массажу. Работает в КГПА с 2006 г. в должности ассистента кафедры, соискатель (с 2007 г.), с 2010г. – старший преподаватель каф. ТМФВ и гимнастики.

Преподаваемые дисциплины: «Гимнастика», «Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование», «Повышение спортивного мастерства», «Спортивный массаж», «Армспорт». Методист по педпрактике студентов ФФК. Руководитель курсовых работ.

Научные публикации: Автор научных публикаций: «Актуальные вопросы спортивного массажа» Петрозаводск (2006 г.); «Массаж, как эффективное средство воздействия на организм подростка». Принимал участие в издании учебника «Основы здоровой жизни: 7 класс» (2012 г.) и учебного пособия «Основы здоровой жизни: 7 класса (2012 г.)

Повышение квалификации и стажировки: с 2006 по 2009 прошел курсы повышения квалификации по программе «Управление образовательным процессом в ВУЗе» объемом 72 часа и по программе «Здоровье – в школы» объемом 36 часов. В  2010 г. – обучение по программе дополнительного профессионального образования «Инновационные технологии в физическом воспитании школьников». В 2011 г. – обучение по программе «Возможности сетевых дистанционных технологий для организации и сопровождения педагогической практики студентов КГПА».

Участие в Международных конференциях: В I, II, III Международном конгрессе учителей ФК и специалистов пропагандирующих здоровый образ жизни; Участвует в ежегодных научно-практических конференциях КГПА.

Другие виды деятельности: С1994 г. проводил групповое и индивидуальное обучение классическому массажу на базе республиканского врачебно-физкультурного диспансера, с 1998 г. на базе института повышения квалификации и факультета физической культуры. Разработал рабочую программу по курсу «спортивный массаж». Имеет высшую медицинскую категорию по массажу. Победитель IV открытого Конкурса профессионального мастерства эстетической косметологии   «Искусство красоты - 2003» (Санкт-Петербург). Член жюри городских, республиканских, региональных и международных Конкурсов профессионального мастерства и красоты.  С 2007 г. руководитель информационного центра ФФК КГПУ. В 2008 г. автор действующего логотипа ФФК. В 2008 г. создал и зарегистрировал сайт ФФК. Ответственный представитель ФФК на специализированных выставках «Karelia Sport Life 2010» , «Здоровье Карелии 2010», в международной выставке «Движение – жизнь 2010» и выставке приуроченной к 4 съезду работников в сфере физической культуры и спорта (2011 год). Принимал участие в организации первого семинара по баскетболу (Баскетбольная академия Олимпийских чемпионов братьев Гомельских). Руководил работой по информационному обеспечению первого и второго международных конгрессов учителей физической культуры и специалистов по здоровому образу жизни. Оказание систематической помощи в виде восстановительного лечения ведущему гимнасту РК, участнику Олимпиады 2012 Баландину А. в подготовке к выступлениям на соревнованиях. Организовал   фото-видеоархив ФФК. Работал в группе над воссозданием музея спорта республики Карелия на базе ФФК
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: