В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Учителя физической культуры обменялись опытом

02.07.2010

Программа Конгресса была очень насыщенная. Участники посетили большое количество мастер-классов.

Они побывали на картодроме, в бассейне комплекса «Акватика», на стадионе «Юность», в спортивных залах. Йога, фитнес-пилатес, акваэробика, флорбол, тайбо, спортивные танцы – вот неполный перечень занятий, где обменивались опытом учителя. Финские коллеги, с которыми у педагогической академии давние дружеские отношения, после проведения мастер-классов по флорболу и прыжкам на малом батуте преподнесли в подарок факультету физической культуры КГПА набор клюшек для игры во флорбол и мини-трамп.
Участники Конгресса умеют не только хорошо преподавать свой предмет, быстро бегать, прыгать и плавать, но и веселиться.
2 июля после напряженной работы в мастер-классах учителя собрались на вечер дружбы. Его подготовили преподаватели и студенты КГПА. Ведущая вечера Анастасия Суомела, студентка факультета иностранных языков, быстро нашла общий язык с залом, Анна Андруконис провела психологические игры на сплочение. Хореографический коллектив народного танца академии «Карельский сувенир» исполни зажигательный танец «Полкка», а затем со своей программой перед гостями выступил лауреат международных, всероссийских фестивалей и конкурсов образцовый коллектив России фольклорный ансамбль «Крууга» – руководитель Светлана Грецкая. Студенты и школьники – участники танцевального коллектива – поразили гостей своим мастерством, задором и хорошим настроением. Вскоре и учителя присоединились к ним.
Делегации разных стран предложили свои номера. Канадцы разыграли шуточную сценку, итальянцы всех насмешили номером с переодеванием, финны как всегда весело пели и танцевали. А гость из Швейцарии Ричи Нойхауз показал вместе с петрозаводскими ребятами захватывающий номер. Он сам и его новые друзья, с которыми он познакомился на улицах Петрозаводска, танцевали брейкданс. Гости из Саудовской Аравии пригласили своих коллег поиграть в их национальную игру. На вечере звучали мелодии Якутии, Финляндии, России. Карельская делегация исполнила песню «Долго будет Карелия сниться».





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: