В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Международная неделя в Финляндии

07.05.2010

С 3 по 7 мая 2010 г. группа преподавателей факультета начального образования принимала участие в Международной неделе Диаконического университета (Diak International week), которая проходила в г. Пиексямяки (Финляндия).

Представители вузов Евросоюза (Финляндия, Великобритания, Греция, Германия, Голландия, Дания и др.) и России (КГПА) обсуждали возможные направления международного сотрудничества, развития и инноваций в университетах; актуальные проблемы организации обучения в соответствии с Болонской декларацией, в частности обмен студентов и преподавателей; новые подходы к организации заботы о престарелых и людях с ограниченными возможностями и др.
Светлана Иосифовна Смирнова, декан ФНО, и Зинаида Борисовна Ефлова, заведующая научно-исследовательской лабораторией, прочитали для студентов и преподавателей лекцию «Социальная миссия Карельской государственной педагогической академии: роль факультета начального образования».
Елена Сергеевна Казько, доцент кафедры ЕМД и МП, выступила на заседании секции «Аспекты работы с детьми, молодежью и семьей».
В сессиях Международной недели от КГПА также принимали участие Татьяна Ивановна Дмитрук и Наталья Евгеньевна Самсонова, доценты кафедры РЯ и МП, и специалист международного отдела Ирина Фадеева.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: