52-я научно-практическая конференция

23.04.2010

20-23 апреля 2010 г. состоялась 52 научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов КГПА, посвященная 65-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и Году учителя.

Пленарные заседания состоялись 20 и 21 апреля.
20 апреля в корпусе на проспекте Ленина после вступительного слова проректора по научной работе А.М.Федорова прозвучали доклады кандидата исторических наук , доцента, заведующего кафедрой истории Г.В.Чумакова «Вклад Карелии в Победу в Великой Отечественной войне», кандидата исторических наук, доцента Р.И.Крыловой «Женщины Карелии в годы ВОВ», кандидата исторических наук, доцента Л.Н.Юсуповой «Великая Отечественная война глазами переживших ее детей» и студентки четвертого курса ИФФ В.М.Шанчук «Патриотическая деятельность РПЦ в годы Великой Отечественной войны».
21 апреля в главном корпусе Академии пленарное заседание также открыл проректор по науке А.М.Федоров. Он выступил с докладом, в котором рассказал об итогах научной деятельности КГПА в 2009 году и задачах на 2010 год. С докладами также выступили заведующий кафедрой педагогики , доктор педагогических наук, профессор Н.М.Конжиев, ведущий научный сотрудник Института управления образование Российской академии образования, кандидат философских наук (г. Москва) Н.Б.Крылова и заведующая лабораторией теории и практики развития сельской школы, кандидат педагогических наук З.Б.Ефлова.
На всех факультетах в течение четырех дней прошли секционные заседания, мастер-классы, «круглые столы», в которых активное участие приняли студенты и преподаватели вуза.