Кубок ректора КГПА по спортивным бальным танцам

17.02.2010

17 февраля 2010 г. состоялся турнир по спортивным (бальным) танцам «Кубок ректора КГПА», приуроченный к открытию Года учителя в академии.
Это уже второй турнир, в котором принимают участие студенты высших и средних специальных заведений, занимающиеся бальными танцами. Уже стало традиций, что мастерство танцоров оценивают два жюри: профессиональное и любительское. В состав любительского жюри вошли проректор по административно-хозяйственной работе КГПА С.В.Терентьев, начальник Управление правового и кадрового обеспечения академии В.В.Синявская, начальник Управление бухгалтерского учёта вуза, экономического планирования и финансового аудита А.Ю.Ипатова выпускницы КГПА Екатерина Кузьмина, Светлана Минеева и представитель ПетрГу Александра Типсина.
Профессиональное жюри оценивало музыкальность пар, чистоту линий движений, взаимоотношение в паре. В состав профессиональной судейской коллеги вошли Светлана Юшкова – руководитель клуба «Рэгтайм», судья общероссийской танцевальной организации, ведущая и организатор турнира, Дмитрий Айзиков – руководитель Центра танцевального спорта «Динамо», судья Российского танцевального союза и Ирина Глатенок – преподаватель танцев.
Пять танцевальных пар исполнили медленный вальс, быстрый фокстрот, ча-ча-ча, самбу и джайв. Участники танцевального клуба «Рэгтайм» показали лирическую композицию «Притяжение». После выполненной программы были выставлены оценки.
В итоге мнение любительского и профессионального жюри совпало. Лучшей стала пара под номером два – Виктория Каминская, студентка КГПА, и Евгений Кузнецов, студент ПетрГУ.
Второе место заняла пара Анастасия Зубкова и Артур Григорян – студенты КГПА, и третье – Дарья Печуева и Александр Рулев – студенты КГПА.
Ректор академии С.П.Гриппа отметил победителей, вручив им кубки и ценные призы.